Quadro dei vertici ANGPS-ANPS dal 1968 al 2013

Commenti disabilitati

ALBO D’ONORE DEI CONSIGLI NAZIONALI

Cons. Naz.

Cons. Naz.

Durata del Mandato

Presidenze

Primo

10

30.09.1968 al 14.05.1973

Cerquozzi

Secondo

10

15.05.1973 al 12.05.1977

Cerquozzi-Di Pietro-Zambonini

Terzo

10

13.05.1977 al 12.05.1981

Zambonini

Quarto

10

13.05.1981 al 25.05.1985

Zambonini

Quinto

11

26.05.1985 al 27.10.1990

Zambonini

Sesto

24

28.10.1990 al 28.10.1995

Zambonini

Settimo

24

29.10.1995 al 27.11.1999

Girolami

Ottavo

24

28.11.1999 al 29.11.2003

Girolami

Nono

23

30.11.2003 al 28.03.2009

Russo

Decimo

19

29.03.2009 al 16.02.2013

Russo – Savarese

Undicesimo

19

17.03.2013 al ——–

Savarese





1° Consiglio Nazionale
30.09.1968-14.05.1973

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
Vicari Zanda Loy     Cerquozzi    

Vicari

Zanda Loy

Cerquozzi

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Tenente Generale

Cerquozzi Luigi

 

V.Pres.Naz.

Ispett.Gen.Capo Dr.

De Simone Mario

 

V.Pres.Naz.

Funzionario

Garacea Giuseppe

 

Segret.Gen.

Magg. Generale

Mozzi Francesco

 

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Maresciallo

Bruno Gennaro

 

Consigliere

Maresciallo

Maccagni Michele

 

Consigliere

Appuntato

Scalera Elviro

 

Consigliere

Appuntato

Merlino Salvatore

 

Consigliere

Guardia

Di Mauro Francesco

 

Consigliere

Guardia

Lucibello Angelo

 

 

COMITATO ESECUTIVO

Presidente

Tenente Generale©

Cerquozzi Luigi

 

V.Presidente

Ispett.Gen.Capo Dr

De Simone Mario

 

Segretario

Magg. Generale

Mozzi Francesco

 

Membro

Maresciallo

Bruno Gennaro

 

Menbro

Guardia

Di Mauro Francesco

 





2° Consiglio Nazionale
15.05.1973-12.05.1977

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
Zanda Loy Menichini Parlato   Cerquozzi Di Pietro Zambonini

Zanda Loy

Menichini

Parlato

Cerquozzi

Di Pietro

Zambonini

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Tenente Generale©

Cerquozzi Luigi

Dimissioni Decor. dal 05.12.1973

Pres.Naz.

Tenente Generale©

Di Pietro Biagio

Dimissioni Decor. dal 08.01.1976

Pres.Naz.

Tenente Generale©

Zambonini Remo

Incarico Decor. 09.01.76

V.Pres.Naz.

Ispett.Gen.Capo.Dr.

De Simone Mario

 

V.Pres.Naz.

Funzionario

Garacea Giuseppe

 

Segret.Gen.

Magg. Generale

Mozzi Francesco

Dimissioni Decor. dal 08.01.1976

Segret.Gen.

 

Maffei Giuseppe

Incarico Decor. 09.01.76

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Maresciallo

Bruno Gennaro

 

Consigliere

Maresciallo

Rinaldi Armando

 

Consigliere

Appuntato

Scalera Elviro

 

Consigliere

Appuntato

Arnao Stefano

 

Consigliere

Guardia

Sau Francesco

 

Consigliere

Guardia

Valente Francesco

 

 

MEMBRI COLLEGIO SINDACALE

Membro

Magg. Gen.

Ciaccia Michele

 

Membro

Maresciallo

Di Lollo Giuseppe

 

M.Supplente

Comm.Capo Dr.

Casta Giuseppe

 

M.Supplente

Ten.Coll.

Tancredi Antonio

 

M.Supplente

Brigadiere

Cantale Giuseppe

 

 

MEMBRI COLLEGIO PROBIVIRI

Pres.Coll.

Isp.Gen.Capo

Valente Donato

 

Membro

Ten.Gen.

Magistri Candido

 

Membro

Maresciallo

Nido Antonio

 





3° Consiglio Nazionale
13.05.1977-12.05.1981

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
Parlato Coronas     Zambonini    

Parlato

Coronas

 

Zambonini

 

 

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Tenente Generale©

Zambonini Remo

 

V.Pres.Naz.

Ispett.Gen.Capo Dr.

De Simone Mario

Deceduto il 4.4.1981

V.Pres.Naz.

Funzionario

Caputo Uldarico

 

Segret.Gen.

Magg. Generale

Maffei Giuseppe

Cons. U.NA.M.O.

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Maresciallo

Peretti Lino

 

Consigliere

Maresciallo

Rinaldi Alessandro

 

Consigliere

Appuntato

Scalera Elviro

 

Consigliere

Appuntato

Arnao Stefano

 

Consigliere

Guardia

Sau Francesco

 

Consigliere

Guardia

Alesiani Francesco

 

 

MEMBRI COLLEGIO SINDACALE

Pres.Coll.

Funzionario

Clarizio Venanzio

 

Membro

S.Ten.

Vitolo Vittorio

 

Membro

Funzionario

Ayola Dario

 

M.Supplente

Magg.Generale

Forleo Luigi

 

M.Supplente

Maresciallo

Di Lollo Giuseppe

 

M.Supplente

Ten.

Gastaldi Eugenio

 

M.Supplente

Brigadiere

Cantale Giuseppe

 

 

MEMBRI COLLEGIO PROBIVIRI

Pres.Coll.

Ten.Generale

Magistri Candido

 

Membro

Magg. Generale

Barbieri Domenico

 

Membro

Magg.Generale

Adinolfi Mario

 





4° Consiglio Nazionale
13.05.1981-25.05.1985

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
Coronas Porpora     Zambonini    

Coronas

Porpora

 

Zambonini

 

 

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Tenente Generale©

Zambonini Remo

 

V.Pres.Naz.

Funzionario

Caputo Uldarico

già socio U.NA.M.O.

V.Pres.Naz.

Guardia-Dr.

Tranquillin Alberico

 

Segret.Gen.

Magg. Generale

Maffei Giuseppe

già Cons. U.NA.M.O.

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Funzionario

Cafasso Aldo

Già Vice-Pres.. U.NA.M.O.

Consigliere

Maresciallo

Rinaldi Alessandro

 

Consigliere

Brigadiere

Montalto Antonino

 

Consigliere

Appuntato

Scalera Elviro

 

Consigliere

Appuntato

Tavanti Virgilio

 

Consigliere

Guardia

Sau Francesco

 

 

MEMBRI COLLEGIO SINDACALE

Pres.Coll.

Magg.Generale

Adinolfi Mario

 

Membro

Funzionario

Ayola Dario

 

Membro

Ten.Gen.

Forleo Luigi

 

M.Supplente

S.Ten.

Vitolo Vittorio

 

M.Supplente

Funzionario

Fanelli Giovanni

 

M.Supplente

Maresciallo

Cicero Vincenzo

 

 

MEMBRI COLLEGIO PROBIVIRI

Pres.Coll.

Ten.Gen.

Magistri Candido

 

Membro

Funzionario

D’Ettore Angiolino

 

Membro

Maresciallo

Fruganti Carmelo

 





5° Consiglio Nazionale
26.05.1985-27.10.1990

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
Porpora Parisi     Zambonini    

Porpora

Parisi

 

Zambonini

 

 

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Tenente Generale©

Zambonini Remo

 

V.Pres.Naz.

Ispett.Gen.Capo Dr.

Nigro Ugo

già Cons,. U.NA.M.O.

V.Pres.Naz.

Guardia- Dr.

Tranquillin Alberico

 

Segret.Gen.

Ispettore Capo P.S.

Fiaschetti Alberto

 

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Funzionari

Cafasso Aldo

già Vice-Pres. U.NA.M.O.

 

Consigliere

Magg. Generale

Camilli Vittorio

già socio U.NA.M.O.

 

Consigliere

Maresciallo

Gafforio Ugo

 

Consigliere

Appuntato

Albanini Luigi

 

Consigliere

Appuntato

Romano Italo

 

Consigliere

Guardia

Scarpa Bernardino

 

Consigliere

Assist.Polizia

Giordano Amalia

 

 

MEMBRI COLLEGIO SINDACALE

Pres.Coll.

Ten.Generale

Forleo Luigi

 

Membro

Funzionario

Morlacchi Aldo

Già Cons. U.NA.M.O.

Membro

Maresciallo

Rinaldi Armando

 

M.Supplente

Funzionario

Fabbri Dante

già V.-Segr.Gen U.NA.M.O.

M.Supplente

Magg. Generale

Dierna Francesco

 

M.Supplente

Sovrint.Capo

Bruni Francesco Paolo

 

 

MEMBRI COLLEGIO PROBIVIRI

Pres.Coll.

Funzionario

Ricci Aldo

già Cons. U.NA.M.O.

Membro

Maresciallo

Izzillo Remo

 

Membro

Ten.Generale

Bonora Mario

 





6° Consiglio Nazionale
28.10.1990-28.10.1995

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
Parisi Masone     Zambonini    

Parisi

Masone

 

Zambonini

 

 

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Tenente Generale

Zambonini Remo

 

V.Pres.Naz.

Ispett.Gen.Capo Dr.

Nigro Ugo

Già Cons. U.NA.M.O.

V.Pres.Naz.

Guardia- Dr.

Tranquillin Alberico

 

Segret.Gen.

Ispettore Capo P.S.

Fiaschetti Alberto

 

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Funzionario

Bartolini Vittorio

 

Consigliere

Ten.Generale

Cialdini Pantaleo

 

Consigliere

Ispett. Capo

Gentile Angelo

 

Consigliere

Maresciallo

Palermo Salvatore

 

Consigliere

Maresciallo

Squarcione Antonio

 

Consigliere

Guardia

Russo Luigi

 

Consigliere

Guardia

Ceccuti Adone

 

Consigliere

Appuntato

Fantaccione Tommaso

 

Consigliere

Dirigente Dr.

Del Duca Ciro

 

Consigliere

Dirigente Dr.

Di Blasi Gaetano

 

Consigliere

Commissario Dr.

Cassandra Giampaolo

 

Consigliere

Commissario Dr.

Corsi Giuseppe

 

Consigliere

Ispett. Capo

Lodi Anna Grazia

 

Consigliere

Ispettore

Saggiomo Antonio

 

Consigliere

Sovrintendente

Chiapparino Giuseppe

 

Consigliere

Sovrintendente

Corradini Dante

 

Consigliere

Assistente

Paternoster Michele

 

Consigliere

Assistente

Fiaschetti Giacinto

 

Consigliere

Agente

Righini Cristina

 

Consigliere

Agente

Mancini Mauro

 

 

MEMBRI COLLEGIO SINDACALE

Pres.Coll.

Ten.Generale

Forleo Luigi

 

Membro

Ispett. Capo

Izzillo Remo

 

Membro

Funzionario Dr.

Cantore Amleto

 

M.Supplente

Magg.Generale

Dierna Francesco

 

M.Supplente

Sovrintendente

Genna Antonio

 

M.Supplente

Ispettore

Ferraro Mario

 

 

MEMBRI COLLEGIO PROBIVIRI

Pres.Coll.

Funzionario Dr.

Ricci Aldo

Già Cons. U.NA.M.O.

Membro

S.Tenente

Faticante Vito

 

Membro

Maresciallo

Alivernini Paolo

 





7° Consiglio Nazionale
29.10.1995-27.11.1999

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
Masone       Zambonini    

Masone

 

 

Girolami

 

 

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Ten.Generale

Girolami Umberto Ennio

 

V.Pres.Naz.

Col. P.S. in Serv.

Agretti Franco

 

V.Pres.Naz.

Guardia

Russo Luigi Benito

 

Segret.Gen.

Ispett.Capo

Izzillo Remo

Deceduto il 11.05.1996

Segr.Gen.

Maresciallo

Squarcione Antonio

Decorrenza dal maggio 96

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Funzionario Dr.

Iuliano Pasquale

 

Consigliere

Funzionario Dr.

Bertini Angelo

 

Consigliere

Ten. Generale

Cialdini Pantaleo

 

Consigliere

Ispettore

Saggiomo Antonio

 

Consigliere

Maresciallo

Palermo Salvatore

 

Consigliere

Maresciallo

Squarcione Antonio

Dal maggio 96 Segr.Gen.

Consigliere

Agente

Fanti Lino

 

Consigliere

Appuntato

Diodato Guido

 

Consigliere

Guardia

Ceccuti Adone

 

Consigliere

Dirigente Dr.

Mazzatosta Francesco

 

Consigliere

Commissario Dr.

Di Domenico Paolo

 

Consigliere

Commissario Dr.

Di Galante Lorena

 

Consigliere

Ispettore

Corradini Dante

 

Consigliere

Ispettore

Chiapparino Giuseppe

 

Consigliere

Sovrintendente

Cuccia Bartolomeo

 

Consigliere

Sovrintendente

Moro Marco

 

Consigliere

Agente

Mancini Mauro

 

Consigliere

Agente

Laureti L.

 

Consigliere

Agente

Finili Flavio

 

Consigliere

Agente

Cassandro Elisabetta

 

 

MEMBRI COLLEGIO SINDACALE

Pres.Coll.

Sovrintendente

Fasulo Benito

 

Membro

Maresciallo

Russo Filomeno

 

Membro

Ispettore

Cosentini Gabriele

 

M.Supplente

Maresciallo

Bumbaca Antonio

 

M.Supplente

Sovrintendente

De Candia Dino

 

 

MEMBRI COLLEGIO PROBIVIRI

Pres.Coll.

Sovrintendente

Ferri Vito

 

Membro

Maresciallo

Gianolla Gino

 

Membro

Ispettore Capo

Flammini Domenico

 





8° Consiglio Nazionale
28.11.1999-29.11.2003

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
Masone De Gennaro     Zambonini    

Masone

De Gennaro

 

Girolami

 

 

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Ten.Generale

Girolami Umberto Ennio

 

V.Pres.Naz.

Primo Dirigente

Mazzatosta Francesco

 

V.Pres.Naz.

Guardia – Comm.

Russo Luigi Benito

 

Segret.Gen.

Ispettore

Paternoster Michele

 

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Funzionari Dr.

Laino Pietro

 

Consigliere

Funzionari Dr

Del Duca Ciro

 

Consigliere

Ten. Generale

Cialdini Pantaleo

 

Consigliere

Ispettore

Corradini Dante

 

Consigliere

Ispettore

Giacopelli Piero

 

Consigliere

Sovrintendente

Cuccia Bartolomeo

 

Consigliere

Sovrintendente

Albertini Ettore

 

Consigliere

Guardia- Dr.

Verrengia Emilio

 

Consigliere

Assistente

Paolemilio Giovanni

 

Consigliere

Appuntato

Diodato Guido

 

Consigliere

Dirigente Dr.

Agretti Francesco

 

Consigliere

Commissario dr.

Di Domenico Paolo

 

Consigliere

Commissario dr.

Procopio Rita

 

Consigliere

Ispettore

Chiapparino Giuseppe

 

Consigliere

Sovrintendente

Carinelli Giovanni

 

Consigliere

Sovrintendente

Di Maio Felice

 

Consigliere

Assistente

Bonaventura Giacomo

 

Consigliere

Assistente

Chirulli Marcello

 

Consigliere

Assistente

Finili Flavio

 

Consigliere

Assistente

Gelao Marcello

 

 

MEMBRI COLLEGIO SINDACALE

Pres.Coll.

Ispettore Capo

Lodi Anna Grazia

 

Membro

Maresciallo

Russo Filomeno

 

Membro

Maresciallo

Palermo Salvatore

 

M.Supplente

Ispettore Sup.

De Miglio Giovanni

 

M.Supplente

Sovrintendente

Fasulo Benito

 

 

MEMBRI COLLEGIO PROBIVIRI

Pres.Coll.

Funzionario

Caruso Francesco

 

Membro

Ispettore

Fragano Giuseppe

 

Membro

Ispettore

Coratelli Pasquale

 





9° Consiglio Nazionale
30.11.2003-28.03.2009

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
De Gennaro Manganelli     Russo    

De Gennaro

Manganelli

 

Russo

 

 

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Agente – Comm.

Russo Luigi Benito

 

V.Pres.Naz.

Primo Dirigente Dr.

Mazzatosta Francesco

 

V.Pres.Naz.

Capitano Medico

Froldi Doriano

Dimissioni Marzo 2004

V.Pres.Naz.

Ispettore Capo

Chiapparino Giuseppe

In carica dal 26.11.2004

Segret.Gen.

Ispettore Capo

Paternoster Michele

 

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Dirigente. Gen.

Donisi Giuseppe

 

Consigliere

Capitano Medico

Froldi Doriano

Dimissioni Marzo 2004

Consigliere

Ten.Generale

Riccardo Stracciari

Subentra dal marzo 2004

Consigliere

Ten. Generale

De Benedittis Mario

 

Consigliere

Ispettore

Corradini Dante

 

Consigliere

Ispettore

Giacopelli Piero

 

Consigliere

Sovrintendente

Cuccia Bartolomeo

 

Consigliere

Sovrintendente

Moro Marco

 

Consigliere

Agente – Dr.

Verrengia Emilio

 

Consigliere

Assistente

Sardella Vincenzo

 

Consigliere

Assistente

Rossi Angelo

 

Consigliere

Dirigente Dr.

Marceca Giuseppe

 

Consigliere

Primo Dirigente Dr.

Savarese Claudio

 

Consigliere

Commissario

Procopio Rita

 

Consigliere

Sovrintendente

Carinelli Giovanni

 

Consigliere

Sovrintendente

Di Maio Felice

 

Consigliere

Assistente

Chirulli Marcello

 

Consigliere

Assistente

Finili Flavio

 

Consigliere

Assistente

Trolli Angelo

 

Consigliere

Assistente

Bonaventura Giacomo

 

Consigliere

Commissario- Avv.

Chessa Guido

Cooptato Reg.Toscana 2005

 

MEMBRI COLLEGIO SINDACALE

Pres.Coll.

Ispettore

Bombara Nunzio

 

Membro

Maresciallo

Russo Filomeno

 

Membro

Agente

Sampietro Mario

 

M.Supplente

Ispett.Superiore

Gobbo Sergio

 

M.Supplente

Assistente

Pellegrino Giovanni

 

M.Supplente

Maresciallo

Palermo Salvatore

 

 

MEMBRI COLLEGIO PROBIVIRI

Pres.Coll.

Ispettore

Bruno Riccardo

 

Membro

Maresciallo

Palermo Salvatore

 

Membro

Assistente

Pellegrino Giovanni

 

 





10° Consiglio Nazionale
29.03.2009-16.02.2013

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
Manganelli Pansa     Russo Savarese  

Manganelli

Pansa

 

Russo

Savarese

 

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Agente-Comm.

Russo Luigi Benito

Dimissionario 10.02.2010

Pres.Naz.

Primo Dirigente

Savarese Claudio

In carica dal 11.02.2010

V.Pres.Vic.

Commissario-Avv.

Chessa Guido

 

V.Pres.Naz.

Dirigente Generale

Donisi Giuseppe

 

V.Pres.Naz.

Commissario

Chiapparino Giuseppe

 

Segret.Gen.

Ispettore Capo

Paternoster Michele

 

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Ispettore Sup.

Carrillo Pasquale

 

Consigliere

Assistente Capo

Chirulli Marcello

 

Consigliere

Commissario

Corazzari Camillo

 

Consigliere

Ispettore Sup.

Corradini Dante

 

Consigliere

Sovrint.Principale

Fersini Donato

 

Consigliere

Commissario

Guerrieri Antonio

Consigliere

Dirigente Generale

Manzieri Mario

 

Consigliere

Primo Dirigente

Massa Isabella

 

Consigliere

Ispettore Sup.

Menini Pierpaolo

 

Consigliere

Ispettore Sup.

Pitardi Antonio

Dimissionario nel 2012

Consigliere

Ispettore Sup.

Roselli Giovanni

 

Consigliere

Assistente Capo

Sardella Vincenzo

 

Consigliere

Ispettore

Volpini Mauro

 

Consigliere

Agente.-Comm

Russo Luigi Benito

Dal 11.02.2010

 

MEMBRI COLLEGIO SINDACALE

Pres.Coll.

Ispettore

Bombara Nunzio

 

Membro

Ispettore Sup.

Gobbo Sergio

 

Membro

Agente

Sampietro Mario

 

 

MEMBRI COLLEGIO PROBIVIRI

Pres.Coll.

Capitano Medico

Froldi Doriano

 

Membro

Ispettore

Caldaresi Vincenzo

 

Membro

Ispettore

Capucci Mario

 

Membro

Dirigente

Marceca Giuseppe

 

Membro

Ispettore

Moliterno Felice

 

 





11° Consiglio Nazionale
17.02.2013-……………

Capi della Polizia Presidenti Onorari
Presidente Nazionale
Pansa       Savarese    

Pansa

 

 

Savarese

 

 

UFFICIO DI PRESIDENZA

Carica

Grado

Nome

Annotazioni

Pres.Naz.

Primo Dirigente

Savarese Claudio

 

V.Pres.Vic

Dirigente Generale

Donisi Giuseppe

 

V.Pres.Naz.

Commissario

Chiapparino Giuseppe

 

V.Pres.Naz.

Commissario

Guerrieri Antonio

 

V.Pres.Naz.

Ispettore Sup.

Roselli Giovanni

 

Segret.Gen.

Ispettore Capo

Paternoster Michele

 

Segr.Economo

Agente- Dr.

Verrengia Emilio

 

 

MEMBRI DEL CONSIGLIO NAZIONALE

Consigliere

Ispettore Sup.

Carrillo Pasquale

 

Consigliere

Commissario-Avv.

Chessa Guido

 

Consigliere

Assistente Capo

Chirulli Marcello

 

Consigliere

Commissario

Corazzari Camillo

 

Consigliere

Ispettore Sup.

Corradini Dante

 

Consigliere

Sovrint.Principale

Fersini Donato

 

Consigliere

Commissario

Di Tria Marcello

 

Consigliere

Sovrintendente

Lisci Sergio

 

Consigliere

Primo Dirigente

Massa Isabella

 

Consigliere

Ispettore Sup.

Menini Pierpaolo

 

Consigliere

Ispettore

Volpini Mauro

 

Consigliere

Assistente Capo

Sardella Vincenzo

 

 

MEMBRI COLLEGIO SINDACALE

Pres.Coll.

Ispettore

Bombara Nunzio

 

Membro

Ispettore Sup.

Gobbo Sergio

 

Membro

Agente

Sampietro Mario

 

 

MEMBRI COLLEGIO PROBIVIRI

Pres.Coll.

Capitano Medico

Froldi Doriano

 

Membro

Ispettore

Caldaresi Vincenzo

 

Membro

Vice Questore Agg.

Lombardo Carlo

 

Membro

Primo Dirigente

Mazzatosta Francesco

 

Membro

Ispettore

Moliterno Felice